买特马最准的网站

专题活动

Contact / Us

值班电话:0714-6353749

投诉电话:0714-6357542

网管邮箱:Hsedu@163.Com

教育局网站

微信公众号

关于2018年教师节表彰推荐人选的公示

作者:   来源: 发布时间:2018-09-01 08:01:59 浏览次数:2206

根据《买特马最准网站关于开展庆祝第三十四个教师节系列活动的通知》(黄教师管〔2018〕10号)精神,按照相关工作程序,拟对以下先进个人和集体进行通报表扬,现将名单公示如下:

 

黄石市2018年教师节表彰推荐人选公示名单

序号

姓名

工作单位

表彰类型

1

陈亮

湖北师范大学

黄石市最美教师

2

敬小丽

湖北城市职业学校

黄石市最美教师

3

岳国精

黄石市第三中学

黄石市最美教师

4

张少男

大冶市第一中学

黄石市最美教师

5

张琼

阳新县实验小学

黄石市最美教师

6

金燕

黄石市广场路小学教育集团广场路小学

黄石市最美教师

7

王娟

黄石市沿湖路小学

黄石市最美教师

8

董芙蓉

黄石市有色小学

黄石市最美教师

9

张洁艳

黄石市铁山小学

黄石市最美教师

10

林永武

黄石市经济技术开发区四棵中学

黄石市最美教师

1

金胜兵

大冶市金牛镇抗大小学

黄石市最美乡村教师

2

张海燕

大冶市灵乡中学

黄石市最美乡村教师

3

王雅雪

大冶市殷祖镇花市小学

黄石市最美乡村教师

4

邱合意

大冶市还地桥镇河泾小学

黄石市最美乡村教师

5

柯文平

阳新县浮屠镇荻田初级中学

黄石市最美乡村教师

6

潘松树

阳新县白沙镇上潘小学

黄石市最美乡村教师

7

舒克松

阳新县龙港镇列宁小学

黄石市最美乡村教师

8

汪红霞

阳新县军垦中学

黄石市最美乡村教师

9

程伙胜

黄石市经济技术开发区大王镇中庄中学

黄石市最美乡村教师

10

李继胜

黄石市经济技术开发区河口镇龙山小学

黄石市最美乡村教师

1

湖北理工学院电气与电子信息工程学院电子工程系

湖北理工学院

黄石市最美教师团队

2

湖北工程职院机电一体化技术省级特色专业教师团队

湖北工程职业学院

黄石市最美教师团队

3

黄石二中2018届高三年级组

黄石市第二中学

黄石市最美教师团队

4

大冶市滨湖学校教育集团尹家湖中学

大冶市滨湖学校教育集团

黄石市最美教师团队

5

曹倩名师工作室

阳新县第二实验小学

黄石市最美教师团队

6

马琳名师工作室

黄石市沈家营小学

黄石市最美教师团队

7

黄石十六中2018届初三年级组

黄石市第十六中学

黄石市最美教师团队

8

黄石有色中学2018届初三年级组

黄石市有色中学

黄石市最美教师团队

9

黄石铁山三小“十元钱 千分爱”爱心团队

黄石市铁山区第三小学

黄石市最美教师团队

10

黄石市经济技术开发区鹏程中学2018届初三年级组

黄石市经济技术开发区鹏程中学

黄石市最美教师团队

1

江建华

湖北理工学院师范学院

黄石市优秀班主任

2

王湖坤

湖北师范大学

黄石市优秀班主任

3

余秀红

湖北省机械工业学校

黄石市优秀班主任

4

虞胜兰

湖北城市职业学校

黄石市优秀班主任

5

黄竹芹

大冶市陈贵镇南山中学

黄石市优秀班主任

6

徐小明

大冶市第六中学

黄石市优秀班主任

7

曹江利

大冶市职业技术学校

黄石市优秀班主任

8

柯雪梅

大冶市保安镇株树学校

黄石市优秀班主任

9

刘颖琼

大冶市机关幼儿园

黄石市优秀班主任

10

熊云芳

大冶市金湖街办栖儒学校

黄石市优秀班主任

11

黄  燕

大冶市金牛镇高河学校

黄石市优秀班主任

12

柯  纯

大冶市金山店镇红卫小学

黄石市优秀班主任

13

贺克治

大冶市灵乡中学

黄石市优秀班主任

14

黄朝升

大冶市茗山乡初级中学

黄石市优秀班主任

15

王细姣

大冶师范附属小学

黄石市优秀班主任

16

余志明

大冶市新街小学

黄石市优秀班主任

17

周晓红

大冶市实验中学

黄石市优秀班主任

18

邓桂林

大冶市育才小学

黄石市优秀班主任

19

尹钟锐

大冶市滨湖教育集团

黄石市优秀班主任

20

杨  坤

大冶市第一中学

黄石市优秀班主任

21

田海霞

大冶市还地桥镇松山中学

黄石市优秀班主任

22

王文进

大冶市实验高中

黄石市优秀班主任

23

周春红

大冶市北门小学

黄石市优秀班主任

24

曹树锦

大冶市大箕铺镇初级中学

黄石市优秀班主任

25

朱燕妮

大冶市实验小学

黄石市优秀班主任

26

董贵梅

大冶市东岳中学

黄石市优秀班主任

27

范名华

大冶市第二中学

黄石市优秀班主任

28

马洪胜

阳新县白沙镇实验中学

黄石市优秀班主任

29

潘兴栋

阳新县陶港中学

黄石市优秀班主任

30

柯淑女

阳新县富池中学

黄石市优秀班主任

31

盛祥英

阳新县浮屠镇中心小学

黄石市优秀班主任

32

肖华

阳新县阳新县龙港中学

黄石市优秀班主任

33

郭文静

阳新县龙港镇富水小学

黄石市优秀班主任

34

吴佳兵

阳新县洋港镇中学

黄石市优秀班主任

35

何细莲

阳新县木港镇田畈小学

黄石市优秀班主任

36

刘淑华

阳新县枫林镇坡山完全小学

黄石市优秀班主任

37

周细良

阳新县开发区中心小学

黄石市优秀班主任

38

王合清

阳新县兴国镇中心小学

黄石市优秀班主任

39

彭建华

阳新县荆头山农场学校

黄石市优秀班主任

40

马志前

阳新县城东新区农场学校

黄石市优秀班主任

41

刘杰

阳新县第一中学

黄石市优秀班主任

42

吴正良

阳新县高级中学

黄石市优秀班主任

43

佘斯岚

阳新县蓝天学校

黄石市优秀班主任

44

陈荣华

阳新县实验中学

黄石市优秀班主任

45

郑志农

阳新县第三中学

黄石市优秀班主任

46

杨志华

阳新县富川中学

黄石市优秀班主任

47

肖华容

阳新县实验小学

黄石市优秀班主任

48

倪福爱

阳新第二实验小学

黄石市优秀班主任

49

石晓芳

阳新县实验幼儿园

黄石市优秀班主任

50

谢吉松

阳新县获田中学

黄石市优秀班主任

51

舒东海

黄石市第八中学

黄石市优秀班主任

52

陈嫚

黄石市第十四中学

黄石市优秀班主任

53

潘宁克

黄石市第十四中学(北区)

黄石市优秀班主任

54

沈玲涵

黄石市第十五中学

黄石市优秀班主任

55

董作晖

黄石市第十八中学

黄石市优秀班主任

56

石海东

黄石市江北学校

黄石市优秀班主任

57

朱  慧

黄石市市府路小学

黄石市优秀班主任

58

陶海萍

黄石市广场路小学

黄石市优秀班主任

59

李琳

黄石市武汉路小学

黄石市优秀班主任

60

周宏先

黄石市沈家营小学

黄石市优秀班主任

61

张晓莉

黄石市中山小学

黄石市优秀班主任

62

江志英

黄石市老虎头小学

黄石市优秀班主任

63

李文琴

黄石市楠竹林小学

黄石市优秀班主任

64

胡丹

黄石市花湖小学

黄石市优秀班主任

65

张燕

黄石市武黄路小学

黄石市优秀班主任

66

李晓梅

黄石市中英文学校

黄石市优秀班主任

67

张芳

黄石市广场路英才学校

黄石市优秀班主任

68

胡明春

黄石市第九中学

黄石市优秀班主任

69

何 澜

黄石市第十六中学

黄石市优秀班主任

70

陈静

黄石市磁湖小学

黄石市优秀班主任

71

曹可星

黄石市第二十一中学

黄石市优秀班主任

72

曹洁

黄石市第十中学

黄石市优秀班主任

73

 刘靓

黄石市黄厂街学校

黄石市优秀班主任

74

马艳梅

黄石市民主街小学

黄石市优秀班主任

75

方兰英

黄石市新建区小学

黄石市优秀班主任

76

唐  静

黄石市沿湖路小学

黄石市优秀班主任

77

余文莉

黄石市中窑小学

黄石市优秀班主任

78

张翠萍

黄石市第十七中学

黄石市优秀班主任

79

田艳

黄石市龚家巷小学

黄石市优秀班主任

80

刘翠莲

黄石市湖滨路小学  

黄石市优秀班主任

81

袁玲莉

黄石市马家嘴小学

黄石市优秀班主任

82

盛亚萍

黄石市西塞中学

黄石市优秀班主任

83

刘合学

黄石市闸口小学

黄石市优秀班主任

84

石一峰

黄石市实验中学

黄石市优秀班主任

85

盛武军

黄石市有色中学

黄石市优秀班主任

86

严桂珍

黄石市袁家畈小学

黄石市优秀班主任

87

何玉霞

黄石市张家湖小学

黄石市优秀班主任

88

黄丹

黄石市下陆小学

黄石市优秀班主任

89

陈晓

黄石市团城山小学

黄石市优秀班主任

90

陈新德

黄石市下陆中学

黄石市优秀班主任

91

欧阳雅琴

黄石市铜都小学

黄石市优秀班主任

92

王  玮

黄石市肖铺中学

黄石市优秀班主任

93

张晨希

黄石市下陆区铁铺希望小学

黄石市优秀班主任

94

罗湘

黄石市有色小学

黄石市优秀班主任

95

黄英俊

黄石市下陆区长乐小学

黄石市优秀班主任

96

张瑜

黄石市白马山小学

黄石市优秀班主任

97

彭立功

黄石市铁山区第一中学

黄石市优秀班主任

98

胡珊娥

黄石市铁山区第三小学

黄石市优秀班主任

99

董莉

黄石市铁山区第三小学

黄石市优秀班主任

100

胡袁香

黄石市铁山小学

黄石市优秀班主任

101

程少华

黄石市经济技术开发区四棵中学

黄石市优秀班主任

102

万金洪

黄石市经济技术开发区河口中学

黄石市优秀班主任

103

刘雄刚

黄石市经济技术开发区鹏程中学

黄石市优秀班主任

104

卫巍

黄石市经济技术开发区汪仁中学

黄石市优秀班主任

105

向晖

黄石市经济技术开发区中庄中学

黄石市优秀班主任

106

陈元喜

黄石市经济技术开发区大王中学

黄石市优秀班主任

107

谭义胜

黄石市经济技术开发区金海初级中学

黄石市优秀班主任

108

柯秋莲

黄石市经济技术开发区太子中学

黄石市优秀班主任

109

李名勤

黄石市经济技术开发区金海西山小学

黄石市优秀班主任

110

蔡瑜玲

黄石市经济技术开发区竹林湾小学

黄石市优秀班主任

111

叶丹

黄石市经济技术开发区四棵小学

黄石市优秀班主任

112

费朵

黄石市经济技术开发区太子镇樟树小学

黄石市优秀班主任

113

徐得雪

黄石市经济技术开发区大王镇中心小学

黄石市优秀班主任

114

鲁晶

黄石市第二中学

黄石市优秀班主任

115

王海珍

黄石市第六中学

黄石市优秀班主任

116

朱金华

黄石市第七中学

黄石市优秀班主任

117

来胜强

黄石市第三中学

黄石市优秀班主任

118

李凤亭

黄石市第四中学

黄石市优秀班主任

119

余梅香

黄石市特殊教育学校

黄石市优秀班主任

120

曹志坚

黄石市第一中学

黄石市优秀班主任

121

杜馨

黄石市有色一中

黄石市优秀班主任

122

熊莺

黄石市乐知高考复读中心

黄石市优秀班主任

123

余波涛

黄石市慧德学校

黄石市优秀班主任

124

陈蕾

黄石市广场路英才学校

黄石市优秀班主任

125

柯常军

阳新县英才中学

黄石市优秀班主任

1

倪波

湖北理工学院计算机学院

黄石市优秀教师

2

刘继兵

湖北师范大学

黄石市优秀教师

3

胡秀兰

湖北工程职业学院

黄石市优秀教师

4

沈艳蕾

黄石艺术学校

黄石市优秀教师

5

孙成仁

黄石市女子艺术学校

黄石市优秀教师

6

袁国法

大冶市第十中学

黄石市优秀教师

7

詹  婷

大冶市第六中学

黄石市优秀教师

8

徐山河

大冶市保安镇李华学校

黄石市优秀教师

9

张全元

大冶市金湖街办株林小学

黄石市优秀教师

10

余群育

大冶市金牛镇初级中学

黄石市优秀教师

11

黄振宇

大冶市金山店镇中心小学

黄石市优秀教师

12

李星云

大冶市灵乡镇正义学校

黄石市优秀教师

13

段辛进

大冶市刘仁八镇中心学校

黄石市优秀教师

14

张萍萍

大冶市茗山乡中心小学

黄石市优秀教师

15

胡  浩

大冶市第二实验中学

黄石市优秀教师

16

刘晓敏

大冶市殷祖镇南峰中学

黄石市优秀教师

17

纪贵兰

大冶师范附属小学

黄石市优秀教师

18

张  军

大冶市新街小学

黄石市优秀教师

19

胡加俊

大冶市实验中学

黄石市优秀教师

20

程明芳

大冶市滨湖教育集团

黄石市优秀教师

21

郭  亮

大冶市第一中学

黄石市优秀教师

22

黄开琼

大冶市还地桥镇初级中学  

黄石市优秀教师

23

项文亮

大冶市实验高中

黄石市优秀教师

24

周  勤

大冶市实验高中教育集团初小部

黄石市优秀教师

25

邵  丹

大冶市大箕铺镇小学

黄石市优秀教师

26

王艳红

大冶市实验小学

黄石市优秀教师

27

苏  丹

大冶市实验小学

黄石市优秀教师

28

张青梅

大冶市华中学校

黄石市优秀教师

29

胡晓娟

大冶市第二中学

黄石市优秀教师

30

李文成

阳新县黄颡口镇初级中学

黄石市优秀教师

31

陈青波

阳新县韦源口镇初级中学

黄石市优秀教师

32

马松华

阳新县白沙镇潘桥中学

黄石市优秀教师

33

王芳军

阳新县陶港镇中心小学

黄石市优秀教师

34

邱昌锐

阳新县荻田初级中学

黄石市优秀教师

35

伍箴长

阳新县三溪中学

黄石市优秀教师

36

伍箴明

阳新县国和初级中学

黄石市优秀教师

37

刘云霞

阳新县龙港镇龙港中学

黄石市优秀教师

38

李儒松

阳新县排市镇中心学校

黄石市优秀教师

39

陈世利

阳新县木港镇中心完全小学

黄石市优秀教师

40

柯常宋

阳新县枫林镇初级中学

黄石市优秀教师

41

柯淑女

阳新县富池中学

黄石市优秀教师

42

胡太怀

阳新县兴国镇前进小学

黄石市优秀教师

43

陈真发

阳新经济开发区官桥完全小学

黄石市优秀教师

44

方长风

阳新县第一中学

黄石市优秀教师

45

乐发华

阳新县职业教育中心

黄石市优秀教师

46

 明智

阳新县高级中学

黄石市优秀教师

47

马琦明

阳新县实验中学

黄石市优秀教师

48

梅 磊

阳新县实验中学

黄石市优秀教师

49

王晓平

阳新阳新县第三中学

黄石市优秀教师

50

黄 平

阳新县实验小学

黄石市优秀教师

51

明林芳

阳新县第二实验小学

黄石市优秀教师

52

熊晓娟

阳新县富川小学

黄石市优秀教师

53

柯洁

阳新实验幼儿园

黄石市优秀教师

54

陈静

黄石市第八中学

黄石市优秀教师

55

王熙彬

黄石市第十四中学

黄石市优秀教师

56

蔡雄

黄石市第十四中学

黄石市优秀教师

57

孟丹

黄石市第十四中学(北区)

黄石市优秀教师

58

任克容

黄石市第十五中学

黄石市优秀教师

59

徐草

黄石市第十五中学

黄石市优秀教师

60

黄春芳

黄石市第十五中学

黄石市优秀教师

61

雷虹

黄石市市府路小学

黄石市优秀教师

62

张晴牡

黄石市广场路小学

黄石市优秀教师

63

杨小乔

黄石市武汉路小学

黄石市优秀教师

64

王新颜

黄石市沈家营小学

黄石市优秀教师

65

胡凌云

黄石市中山小学

黄石市优秀教师

66

郑懿

黄石市中山小学

黄石市优秀教师

67

陈玲玲

黄石市老虎头小学

黄石市优秀教师

68

魏钧莲

黄石市楠竹林小学

黄石市优秀教师

69

黄燕

黄石市花湖小学

黄石市优秀教师

70

徐卉

黄石市中英文学校

黄石市优秀教师

71

洪晓昱

黄石市广场路英才学校

黄石市优秀教师

72

王珺

黄石市第九中学

黄石市优秀教师

73

霍 萍

黄石市第十六中学

黄石市优秀教师

74

傅巧玲

黄石市第十中学七

黄石市优秀教师

75

张青

黄石市磁湖小学

黄石市优秀教师

76

刘宣

黄石市第二十一中学

黄石市优秀教师

77

余立新

黄石市第十中学

黄石市优秀教师

78

陈慧

黄石市龚家巷小学

黄石市优秀教师

79

戴茵

黄石市河口镇二港小学

黄石市优秀教师

80

岑秀娟

黄石市黄厂街学校

黄石市优秀教师

81

易国庆

黄石市马家嘴小学

黄石市优秀教师

82

曹静

黄石市民主街小学

黄石市优秀教师

83

刘玉萍

黄石市西塞中学

黄石市优秀教师

84

池 艳

黄石市新建区小学

黄石市优秀教师

85

郭淑珍

黄石市沿湖路小学

黄石市优秀教师

86

吴江波

黄石市中窑小学

黄石市优秀教师

87

曹垒

黄石市湖滨路小学  

黄石市优秀教师

88

刘静

黄石市下陆区老鹳庙小学

黄石市优秀教师

89

柳金

黄石市实验中学

黄石市优秀教师

90

陈勇

黄石市下陆中学

黄石市优秀教师

91

王六荣

黄石市有色中学

黄石市优秀教师

92

汪菊璟

黄石市下陆小学

黄石市优秀教师

93

陈慧靓

黄石市团城山小学

黄石市优秀教师

94

韩建江

黄石市张家湖小学

黄石市优秀教师

95

占锦秀

黄石市铜都小学

黄石市优秀教师

96

彭易祥

黄石市肖铺中学

黄石市优秀教师

97

尹艳

黄石市有色小学

黄石市优秀教师

98

曹君芳

黄石市白马山小学

黄石市优秀教师

99

张年好

黄石下陆区陆家铺小学

黄石市优秀教师

100

周舫

黄石市铁山区第一中学

黄石市优秀教师

101

李氢

黄石市铁山区第一中学

黄石市优秀教师

102

王谷林

黄石市铁山区第三小学

黄石市优秀教师

103

占玉容

黄石市铁山小学

黄石市优秀教师

104

华平

黄石市经济技术开发区四棵中学

黄石市优秀教师

105

刘青华

黄石市经济技术开发区河口中学

黄石市优秀教师

106

柏建敏

黄石市经济技术开发区鹏程中学

黄石市优秀教师

107

周亚红

黄石市经济技术开发区汪仁中学

黄石市优秀教师

108

徐木花

黄石市经济技术开发区中庄中学

黄石市优秀教师

109

曹娟鹏

黄石市经济技术开发区大王中学

黄石市优秀教师

110

罗显兵

黄石市经济技术开发区金海中学

黄石市优秀教师

111

程正周

黄石市经济技术开发区太子中学

黄石市优秀教师

112

邓亮

黄石市经济技术开发区黄金山一小

黄石市优秀教师

113

柯莉

黄石市经济技术开发区汪仁小学

黄石市优秀教师

114

黄三兰

黄石市经济技术开发区大路小学

黄石市优秀教师

115

李凯丰

黄石市经济技术开发区太子镇中心小学

黄石市优秀教师

116

李文军

黄石市经济技术开发区大王镇中心学校

黄石市优秀教师

117

高存勇

黄石市第二中学

黄石市优秀教师

118

方菁

黄石市第六中学

黄石市优秀教师

119

余璐

黄石市第七中学

黄石市优秀教师

120

秦业辉

黄石市第三中学

黄石市优秀教师

121

王金水

黄石市第五中学

黄石市优秀教师

122

周妹兰

黄石市第一中学

黄石市优秀教师

123

董金鹏

黄石市有色一中

黄石市优秀教师

124

叶志雄

黄石市第二中学

黄石市优秀教师

125

王圣平

黄石市第五中学

黄石市优秀教师

126

徐卉

黄石市中英文学校

黄石市优秀教师

127

朱天英

大冶市职业技术学校

黄石市优秀教师

128

程时景

阳新县兴国高级中学

黄石市优秀教师

1

龚波

湖北师范大学

黄石市优秀教育工作者

2

汪丽华

湖北工程职业学院

黄石市优秀教育工作者

3

郜宪红

黄石艺术学校

黄石市优秀教育工作者

4

张爱琴

大冶市陈贵镇小学

黄石市优秀教育工作者

5

明丹华

大冶市职业技术学校

黄石市优秀教育工作者

6

秦柏霖

大冶市保安镇中心学校

黄石市优秀教育工作者

7

洪合林

大冶市教研室

黄石市优秀教育工作者

8

余红霞

大冶市金湖街办四斗粮小学

黄石市优秀教育工作者

9

周仲华

大冶市金牛镇中心学校

黄石市优秀教育工作者

10

曹伟鹏

大冶市金山店镇中心学校

黄石市优秀教育工作者

11

张  昊

大冶市开发区中心学校

黄石市优秀教育工作者

12

周国富

大冶市灵乡镇中心学校

黄石市优秀教育工作者

13

刘三平

大冶市刘仁八镇中心学校

黄石市优秀教育工作者

14

黄  芳

大冶师范附属小学

黄石市优秀教育工作者

15

吕召猛

大冶市实验中学

黄石市优秀教育工作者

16

李朝强

大冶市育才小学

黄石市优秀教育工作者

17

肖绪钦

大冶市滨湖教育集团

黄石市优秀教育工作者

18

王世成

大冶市第一中学

黄石市优秀教育工作者

19

罗珊红

大冶市中小学教师继续教育中心

黄石市优秀教育工作者

20

柯  琳

大冶市罗家桥街办新进小学

黄石市优秀教育工作者

21

胡美娥

大冶市实验高中

黄石市优秀教育工作者

22

袁  芳

大冶市实验小学

黄石市优秀教育工作者

23

董瑞生

大冶市东岳中学

黄石市优秀教育工作者

24

叶春兰

大冶市东岳街办中心学校

黄石市优秀教育工作者

25

吴翠萍

大冶市第二实验小学

黄石市优秀教育工作者

26

詹夜光

大冶市北门小学

黄石市优秀教育工作者

27

欧阳万春

大冶买特马最准网站

黄石市优秀教育工作者

28

周细雄

阳新县韦源口镇中心小学

黄石市优秀教育工作者

29

马洪胜

阳新县白沙镇实验中学

黄石市优秀教育工作者

30

孙国强

阳新县宏卿中学

黄石市优秀教育工作者

31

骆传松

阳新县三溪镇中心学校

黄石市优秀教育工作者

32

倪建设

阳新县王英镇倪家完全小学

黄石市优秀教育工作者

33

余方向

阳新县龙港镇富水中学

黄石市优秀教育工作者

34

柯于长        

阳新县洋港镇胡桥完小

黄石市优秀教育工作者

35

成忠兴

阳新县东春初级中学

黄石市优秀教育工作者

36

陈新旺

阳新县枫林镇坡山完全小学

黄石市优秀教育工作者

37

殷德华

阳新县兴国镇中心小学

黄石市优秀教育工作者

38

刘恒前

阳新县经济开发区五一学校

黄石市优秀教育工作者

39

何晓芳       

阳新县军垦中学

黄石市优秀教育工作者

40

张吉友

阳新县荆头山农场学校

黄石市优秀教育工作者

41

王成林        

阳新县城东新区双港小学

黄石市优秀教育工作者

42

汪继承

阳新县半壁山农场学校

黄石市优秀教育工作者

43

柏晓晖

阳新县第一中学

黄石市优秀教育工作者

44

肖秋华

阳新县职业教育中心

黄石市优秀教育工作者

45

柯卫东

阳新县高级中学

黄石市优秀教育工作者

46

邓 峰

阳新县实验中学

黄石市优秀教育工作者

47

邹定金

阳新三中

黄石市优秀教育工作者

48

柯鹏飞

阳新县富川中学

黄石市优秀教育工作者

49

汪雪山

阳新县实验小学

黄石市优秀教育工作者

50

马骏

阳新县第二实验小学

黄石市优秀教育工作者

51

明丽君

阳新县第三实验小学

黄石市优秀教育工作者

52

卢启生

黄石市第八中学

黄石市优秀教育工作者

53

郭光辉

黄石市第十四中学

黄石市优秀教育工作者

54

张小兵

黄石市第十八中学

黄石市优秀教育工作者

55

李嫦君

黄石市市府路小学

黄石市优秀教育工作者

56

伍元梅

黄石市广场路小学

黄石市优秀教育工作者

57

徐欣颉

黄石市武汉路小学

黄石市优秀教育工作者

58

汪新春

黄石市沈家营小学

黄石市优秀教育工作者

59

阮建华

黄石市中山小学

黄石市优秀教育工作者

60

谌满

黄石市武黄路小学

黄石市优秀教育工作者

61

范慧

黄石市中英文学校

黄石市优秀教育工作者

62

李述平

西塞山区教育局

黄石市优秀教育工作者

63

甘大明

西塞山区教研室

黄石市优秀教育工作者

64

罗春风

黄石市第九中学

黄石市优秀教育工作者

65

叶钊

黄石市第十六中学

黄石市优秀教育工作者

66

余鹏程

黄石市龚家巷小学

黄石市优秀教育工作者

67

郭云姪

黄石市湖滨路小学

黄石市优秀教育工作者

68

卫才友

黄石市民主街小学

黄石市优秀教育工作者

69

徐新宇

黄石市西塞中学

黄石市优秀教育工作者

70

张新明

黄石市实验中学

黄石市优秀教育工作者

71

卢峰

黄石市有色中学

黄石市优秀教育工作者

72

郭顺利

黄石市下陆中学

黄石市优秀教育工作者

73

刘建梁

黄石市团城山小学

黄石市优秀教育工作者

74

曹祥勇

黄石市铜都小学

黄石市优秀教育工作者

75

姜明中

黄石市肖铺中学

黄石市优秀教育工作者

76

李春梅

黄石市白马山小学

黄石市优秀教育工作者

77

邓昌武

黄石市慧德学校

黄石市优秀教育工作者

78

金驰

黄石市铁山区第一中学

黄石市优秀教育工作者

79

余永谦

黄石市铁山小学

黄石市优秀教育工作者

80

李继红

黄石市经济技术开发区金海中心学校

黄石市优秀教育工作者

81

柏松鹤

黄石市经济技术开发区钟山小学

黄石市优秀教育工作者

82

戴逢刚

黄石市经济技术开发区向前完全小学

黄石市优秀教育工作者

83

周海

黄石市经济技术开发区太子中学

黄石市优秀教育工作者

84

冯美记

黄石市经济技术开发区中庄中学

黄石市优秀教育工作者

85

程时立

黄石市经济技术开发区汪仁中学

黄石市优秀教育工作者

86

汪军

黄石市经济技术开发区四棵中学

黄石市优秀教育工作者

87

姚玉捧

黄石市经济技术开发区中庄完全小学

黄石市优秀教育工作者

88

杨松国

黄石市第二中学

黄石市优秀教育工作者

89

潘同力

黄石市第六中学

黄石市优秀教育工作者

90

杨强

黄石市第六中学

黄石市优秀教育工作者

91

吴从林

黄石市第七中学

黄石市优秀教育工作者

92

苏镜元

黄石市第四中学

黄石市优秀教育工作者

93

李前英

黄石市特殊教育学校

黄石市优秀教育工作者

94

胡宏河

黄石市第五学

黄石市优秀教育工作者

95

方劲松

黄石市教育科学院

黄石市优秀教育工作者

96

邵崇春

黄石市第一中学

黄石市优秀教育工作者

97

林海燕

今期特马开奖结果

黄石市优秀教育工作者

98

陈剑峰

今期特马开奖结果

黄石市优秀教育工作者

99

余泽忠

今期特马开奖结果

黄石市优秀教育工作者

100

姚朝华

大冶市英才学校

黄石市优秀教育工作者

101

陈红霞

黄石市小新星教育培训学校

黄石市优秀教育工作者

1

王志刚

黄石精华模具有限公司

黄石市尊师重教先进个人

2

陈彦珍

退休教师

黄石市尊师重教先进个人

3

程良豪

广东省湖北阳新商会  

黄石市尊师重教先进个人

4

王东兴

黄石市橘子网络科技有限公司

黄石市尊师重教先进个人

1

劲牌有限公司

黄石市尊师重教先进集体

2

大冶市新冶特钢有限责任公司

黄石市尊师重教先进集体

3

黄石市东贝机电集团有限责任公司

黄石市尊师重教先进集体

4

中国人寿保险股份有限公司黄石分公司

黄石市尊师重教先进集体

5

黄石众邦体育产业有限公司

黄石市尊师重教先进集体

6

黄石时代房地产有限公司

黄石市尊师重教先进集体

7

沪士电子有限公司

黄石市尊师重教先进集体

8

黄石市慈善总会

黄石市尊师重教先进集体

9

阳新慈善总会

黄石市尊师重教先进集体

10

爱心满园义工协会

黄石市尊师重教先进集体

 

 

公示期限:2018年8月29日至9月2日。欢迎社会各界进行监督,如有异议,请在公示期内以口头或书面形式向今期特马开奖结果反映,反映情况要实事求是,客观公正。提倡实名举报,以便调查核实。

联系方式:0714—6357542、6352843

 

邮箱地址:hsjgyw@163.com

 

今期特马开奖结果

2018年8月29日

上一篇:教师节慰问信 下一篇:我市隆重召开庆祝第三十三个教师节表彰大会暨师德先进事迹报告会

我要评论

评论内容:
验证码:
马上发表(网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述。)

评论列表已有0条评论